2 лунный день

2 лунный день

“О чем молчит Луна” (Глоба)

Символ – пасть, рот, рог изобилия, по древнеиндийской традиции – “хватающий рот” (мифологические параллели – Харибда, Левиафан, Кит).
Символическое соответствие: 13-й – 24-й градусы Овна.
Анатомическое соответствие: рот, челюсти.
Действие: потребление.
Названия: большая рыба, пасть, Бхарати, рог изобилия.
Во 2-й день Луны благотворное влияние оказывает диета. Рекомендуется всем перед восходом Луны или утром промыть желудок, выпить литр подсоленной воды с лимоном, кто привык – сделать позу Ворона, спокойно сесть и медленно вспоминать продукты, которые употребляешь; если при воспоминании о чем-то съедобном чувствуется тошнота или неприятное ощущение, продукт вреден для организма. (Таким же образом можно проверить друзей: от кого затошнило – тот не друг).
Совершенно противопоказано во второй день Луны злость, щедрость же, наоборот, следует всячески развивать и культивировать в себе.
Влияние социальное: плох для близкого контакта (избирательно), для заключения брака, для воровства, судебных процессов. Лучше не ссориться.
Влияние бытовое: Хорош для путешествий, творчества, торговли, больших дел и ученичества.
Влияние медицинское: Заболевший быстро поправится. Болеют парадонтозом, другими заболеваниями зубов, проявляется лишай, страдает функция пищеварительного тракта, обостряются психосоматические заболевания.
Влияние мистическое: Основное направление – физиология.
Диетология: если появляется тошнота, от продукта следует отказаться, фито-воздействие, процедуры очищения (без голода). Показаны любые виды физических упражнений, но без утомления. В этот день трудно осознать щедрость и жадность.
Люди, родившиеся в этот день, стремятся все в себя вобрать. Стремятся к обилию, порой жадны, привязаны к своему окружению и имуществу. Прилежны, умны, редко ошибаются в оценке. Никогда не полнеют.
У людей неразвитых это проявляется в форме захватничества, жадности; никогда не полнея, они едят все без разбора. У людей этого дня могут развиваться жадность, захватнические инстинкты, привязанность к вещам.
Влияние на зачатие: весьма хорошо. Особенно удачен для зачатия девочки и продолжения рода. Рожденных ждет успех, исполнение желаний и обязательно чье-то заступничество.
Хорошо начинать в этот день цикл физических упражнений или большой информационный цикл. Если это не делать, возможно уплотнение физического тела (соли, камни), начинают болеть зубы, возможен парадонтоз, лишаи (при плохом Сатурне).
В медицинском отношении также следует обратить внимание на рот, зубы, верхнюю часть нёба.
Камни – жадеит, халцедон, агат переливчатый.
Медитации: процесс потребления.


“Интерпретация Лунных Дней” (Зараев)

Первая половина этих суток благоприятна, однако планы и идеи, которые появятся, надо держать при себе. В противном случае, вторая половина суток может перечеркнуть новые мысли и тенденции к улучшению, а суета или невыполненные обязательства как бы сотрут зарождающиеся позитивные перспективы. Первая половина этого Л.д. благоприятна для контактов с начальством, для просьб, для любых общественных начинаний, но конкретные индивидуальные дела в этот день будут решаться с трудом.


“Дни от нарождения Луны” по Альберту Великому

Счастлив к отправлению в путь сухим путём и водою и к зачатию детей, к строению, к посеву; крадущие в этот день бывают скоро переловлены. Болезни кратковременны. Сны ничего не значат. Младенцы быстро растут.


“30 лунных дней. Все о каждом дне. Лунный календарь” (Зюрняева)

Символы – “Рог изобилия” или “Пасть”. Начинается с первым восходом Луны после новолуния и продолжается до следующего восхода Луны. Длится немного более суток.
Во 2-й день идет сжигание, очищение и насыщение плотного тела. Поэтому по тем ощущениям, которые будут в нашем теле, мы можем узнать, полезно ли то, о чем мы думаем, или нет. Можно представить себе еду, знакомых, и если от них будет тошнить, значит, они нам вредны.
Процессу дня помогает баня, сухое голодание, монодиета. Лучшие результаты даст крупа, сваренная без соли и масла. Крупы – уникальные продукты, которые выводят шлаки и все, что нам мешает.
Можно делать различные практики по очищению, чистить любой орган, который вас беспокоит, но лучше всего выбрать орган, соответствующий знаку, где в это время будет находиться Луна.
В этот день необходимо проявлять щедрость, не надо жалеть того, от чего мы освобождаемся. Во 2-й лунный день закладываются и информационные циклы. И информация, которая приходит в этот день, будет важна на весь месяц.
Особая практика во 2-й лунный день – узнавание того, что вам нужно и что не нужно. Противопоказаны злость, раздражение – это будет мешать очищению плотного тела. Энергетический центр, который связан со 2-м лунным днем, является неклассическим. Он расположен под носом, необходимо концентрироваться на этой точке.
Со 2-м лунным днем связаны рот, губы, зубы и верхняя часть нёба. В этот день хорошо лечить зубы. Неиспользованная энергия 2-го лунного дня ведет к пародонтозу и зубным камням. При плохом Сатурне человек может покрыться лишаями.
У людей, рожденных во 2-й лунный день, как правило, работает система множества. Все, что они не делают, – делают много. Поскольку день называется “Рог изобилия” или “Пасть”, то люди этого дня едят много, но никогда не бывают полными, так как у них постоянно идет процесс очищения.

Можно и нужно делать, принимать в пищу:

– Сухое голодание
– Диета
– Омовение, посещение бани

Делать нельзя или необходимо воздержаться, не принимать в пищу:

– Ссориться, ругаться

Залишити коментар

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.