О небе и глубинах

Рассвет приносит тысячи красок, а ты закрываешь глаза, чтобы спастись от черных светил.

Деревья покрытые белыми хлопьями цветов рассказывают тебе, как найти дорогу на ту сторону. Ни одна птица не будет тебе провожатой – с теми богами не говорят. К ним ходят оставлять сердца и голоса. Но ты идешь забирать Душу Мира.

Когда ты был маленьким тебе не рассказывали страшных сказок, ты не привык опасаться. И ты отправляешься в глубокие пещеры, на глухие тропы, погружаясь все больше во тьму и беззвучие – это твой путь к синему небу – пройти насквозь глубины, чтобы оказаться среди ветров и солнечного света. Чтобы считать звезды, говорить с луной, ловить за хвост кометы и сеять вопросы в умы тех, кто смотрит наверх.

Но сейчас свет меркнет и дороги открываются. Травы уступают дорогу идущему в глубины, воды позволяют дышать в своих объятиях, камни относятся к тебе, как к королю-смертнику.

Ты никогда не хотел летать, ты стремился к тиши и покровам земли, чтобы шепчущие голоса всего живого, рассказывали тебе о Мире… Но в конце перехода, начинающегося нисхождением, тебя всегда встречало небо…

И ты не знаешь, найдешь ли иной путь.

Залишити коментар

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.